Tél : 01 39 16 41 86 ou 06 71 93 31 63
Mail : usmr-basket@orange.fr
U.S.MARLY-LE-ROI BASKET
Les seniors 2 montent en pré région.
 

les seniors 2 MONTENT EN PRE REGION.

Bravo aux seniors 2 de l'U.S.Marly-le-Roi et à leur coach, Axel, qui valident la montée en pré région grâce à leur victoire à Montesson par 81 à 44 lors du dernier match de la saison.
C'est aussi une page qui se tourne avec le départ d'une figure emblématique du club, en effet, Juan Costanzo vient de disputer son dernier match sous le maillot de Marly.
Il a décidé de partir sous d'autres cieux après plus de quinze ans de loyaux services.
Nous lui souhaitons bon vent dans sa nouvelle vie et nous le remercions pour tout ce qu'il a apporté au club.
Juan Costanzo : dernier match à Marly pour cette figure emblématique du club.
 

RAMBOUILLET / MARLY

Belle victoire des futures stars de Marly sur le terrain de Rambouillet ou il n'est jamais facile de s'imposer.
Félicitations aux poussins et à leur coach, Axel, qui fait du très bon travail.
Samedi 1er avril, l'U.S.Marly-le-Roi a assuré son maintien en Nationale 3 grâce à sa victoire sur l'U.S.Fécamp, son concurrent direct pour le maintien, par 73 à 71 et continuera à évoluer à ce niveau pour la 3ème année consécutive.

Classement officiel de la FFBB à l'issue de la journée 22 DE LA POULE F

 EquipePtsRencontresRencontresRencontresPointsPointsPoints
   JGPMED
1POISSY BASKET ASSOCIATION402218417161409307
2ASA SCEAUX392217516741433241
3AL MADELEINE EVREUX - 2392217517631560203
4VAL DE SEINE BASKET382216616281503125
5EVEIL SPORTIF D'ORMES BASKET BALL342212101675159283
6ESC TRAPPES SQ YVELINES3422121016761687-11
7GCO BIHOREL3222101216421687-45
8SPO ROUEN BASKETBALL32221012170016928
9US MARLY LE ROI292271514711642-171
10UNION SPORTIVE FECAMPOISE282261615001592-92
11AMICALE NEUVILLE AUX BOIS262241814231756-333
12AL CESAIRE LEVILLAIN252231915051820-315
 

© 2011 U.S.MARLY-LE-ROI - Espace André Malraux
29 chemin du Clos Courché 78160 Marly-le-Roi
Tél : 01 39 16 41 86 ou 06 71 93 31 63
Mail : usmr-basket@orange.fr