UNION SPORTIVE MARLY-LE-ROI BASKET
Adresse
/
Tél : 01 39 16 41 86 ou 06 71 93 31 63 Mail : usmr-basket@orange.fr
L'U.S.MARLY-LE-ROI SE MAINTIENT EN N 3 POUR LA QUATRIEME ANNEE CONSECUTIVE.
Rendez-vous le 15/09/2018.
 
 CLASSEMENT POULE G     
 Equipe     
  PtsJGPPénalités
1AMICALE LAIQUE MONTIVILLIERS B. - 13922175 
2RUEIL ATHETIC CLUB - 23722157 
3ASPTT CAEN - 13622148 
4ESC TRAPPES SQ YVELINES 3522139 
5RENNES POLE ASSOCIATION33221111 
6SEMS ALM EVREUX BASKET32221012 
7MONTFORT BC31221192
8CAEN BASKET CALVADOS3122913 
9SASP SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE3122913 
10US MARLY LE ROI3022814 
11CAEN NORD BASKET - 13022814 
12SPN VERNON2922715 
 
 

CALENDRIER NATIONALE 3

16.09.17SEMS AL MADELEINE EVREUX - 272
82
-82
72
20:00U.S.MARLY-LE-ROI
16.09.17
SEMS AL MADELEINE EVREUX - 2
72-82
20:00
U.S.MARLY-LE-ROI

23.09.17U.S.MARLY-LE-ROI51
60
-60
51
20:00RENNES PÔLE ASSOCIATION
23.09.17
U.S.MARLY-LE-ROI
51-60
20:00
RENNES PÔLE ASSOCIATION

07.10.17ESC TRAPPES SQ YVELINES71
73
-73
71
20:00U.S.MARLY-LE-ROI
07.10.17
ESC TRAPPES SQ YVELINES
71-73
20:00
U.S.MARLY-LE-ROI

14.10.17U.S.MARLY-LE-ROI64
76
-76
64
20:00RUEIL ATHLETIC CLUB - 2
14.10.17
U.S.MARLY-LE-ROI
64-76
20:00
RUEIL ATHLETIC CLUB - 2

21.10.17ASPTT CAEN - 172
62
-62
72
20:30U.S.MARLY-LE-ROI
21.10.17
ASPTT CAEN - 1
72-62
20:30
U.S.MARLY-LE-ROI

04.11.17U.S.MARLY-LE-ROI87
52
-52
87
20:00CAEN NORD BASKET - 1
04.11.17
U.S.MARLY-LE-ROI
87-52
20:00
CAEN NORD BASKET - 1

11.11.17MONTFORT BC69
49
-49
69
20:00U.S.MARLY-LE-ROI
11.11.17
MONTFORT BC
69-49
20:00
U.S.MARLY-LE-ROI

18.11.17U.S.MARLY-LE-ROI57
56
-56
57
20:00AMICALE LAÏQUE MONTIVILLIERS BASKET
18.11.17
U.S.MARLY-LE-ROI
57-56
20:00
AMICALE LAÏQUE MONTIVILLIERS BASKET

02.12.17CAEN BASKET CALVADOS77
68
-68
77
20:00U.S.MARLY-LE-ROI
02.12.17
CAEN BASKET CALVADOS
77-68
20:00
U.S.MARLY-LE-ROI

09.12.17U.S.MARLY-LE-ROI65
60
-60
65
20:30SPN VERNON
09.12.17
U.S.MARLY-LE-ROI
65-60
20:30
SPN VERNON

16.12.17SASP SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE - ESPOIR50
49
-49
50
20:00U.S.MARLY-LE-ROI
16.12.17
SASP SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE - ESPOIR
50-49
20:00
U.S.MARLY-LE-ROI

13.01.18U.S.MARLY-LE-ROI62
69
-69
62
20:00SEMS AL MADELEINE EVREUX - 2
13.01.18
U.S.MARLY-LE-ROI
62-69
20:00
SEMS AL MADELEINE EVREUX - 2

20.01.18RENNES PÔLE ASSOCIATION65
48
-48
65
20:00U.S.MARLY-LE-ROI
20.01.18
RENNES PÔLE ASSOCIATION
65-48
20:00
U.S.MARLY-LE-ROI

03.02.18U.S.MARLY-LE-ROI71
68
-68
71
20:00ESC TRAPPES SQ YVELINES
03.02.18
U.S.MARLY-LE-ROI
71-68
20:00
ESC TRAPPES SQ YVELINES

10.02.18RUEIL ATHLETIC CLUB - 264
59
-59
64
17:00U.S.MARLY-LE-ROI
10.02.18
RUEIL ATHLETIC CLUB - 2
64-59
17:00
U.S.MARLY-LE-ROI

17.02.18U.S.MARLY-LE-ROI44
63
-63
44
20:00ASPTT CAEN - 1
17.02.18
U.S.MARLY-LE-ROI
44-63
20:00
ASPTT CAEN - 1

03.03.18CAEN NORD BASKET - 168
60
-60
68
20:00U.S.MARLY-LE-ROI
03.03.18
CAEN NORD BASKET - 1
68-60
20:00
U.S.MARLY-LE-ROI

10.03.18U.S.MARLY-LE-ROI67
63
-63
67
20:00MONTFORT BC
10.03.18
U.S.MARLY-LE-ROI
67-63
20:00
MONTFORT BC

17.03.18AMICALE LAÏQUE MONTIVILLIERS BASKET87
67
-67
87
20:00U.S.MARLY-LE-ROI
17.03.18
AMICALE LAÏQUE MONTIVILLIERS BASKET
87-67
20:00
U.S.MARLY-LE-ROI

24.03.18U.S.MARLY-LE-ROI71
84
-84
71
20:00CAEN BASKET CALVADOS
24.03.18
U.S.MARLY-LE-ROI
71-84
20:00
CAEN BASKET CALVADOS

07.04.18SPN VERNON72
70
-70
72
20:00U.S.MARLY-LE-ROI
07.04.18
SPN VERNON
72-70
20:00
U.S.MARLY-LE-ROI

14.04.18U.S.MARLY-LE-ROI61
47
-47
61
20:00SASP SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE - ESPOIR
14.04.18
U.S.MARLY-LE-ROI
61-47
20:00
SASP SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE - ESPOIR

PRESENTATION ECOLE DE BASKET

Présentation Ecole de Basket
lors de l'avant match du 03/02/2018 contre l'ESC Trappes Sqy Yvelines, l'U.S.Marly-le- Roi a présenté son école de basket à travers divers ateliers animés par les joueurs de l'équipe première. Un grand merci aux joueurs pour leur participation.
 

EFFECTIF

  • Alexis RILLAERT
  • Antoine MARTINEZ
  • Axel BASOCAK
  • Didier CARRIERE
  • Dizzy Harold MATROU
  • Farid HAIF
  • François HAEYAERT
  • Laury PARSY
  • Michael SOLMONT
  • Mory KONE
  • Nael PEMBA
  • Vincent LEMEUNIER
  • Vincent LEYRE
  • Vivory LEPAHUN
Alexis RILLAERT
Photo
Poste : 4
Numéro : 4
Poids :
Taille : 1.94
 
stats
Entraîneurs saison 2017 - 2018 :

Emmanuel SARAVAS

                            Assistant : Axel joly

 
  Lundi Mardi Jeudi
Seniors
Championnat de France Nationale 3
20h15 - 22h30
au gymnase
du Chenil
20h30 - 22h00
au gymnase
du Chenil
20h30 - 22h00
au Gymnase
du Chenil
 
Didier CARRIERE
 
Michael SOLMONT
 
Vincent LEYRE
Dizzy Harold MATROU
 
Mory KONE
 
Vivory LEPAHUN
Alexandre JOB
 
Alexis RILLAERT
 
Farid HAIF
Antoine MARTINEZ
 
François HAEYAERT
 
Naël PEMBA
Axel BASOCAK
 
Laury PARSY
 
Vincent LEMEUNIER
 

© 2011 U.S.MARLY-LE-ROI - Espace André Malraux
29 chemin du Clos Courché 78160 Marly-le-Roi
Tél : 01 39 16 41 86 ou 06 71 93 31 63
Mail : usmr-basket@orange.fr