US Marly le Roi Basket
Tél : 01 39 58 38 66 ou 06 71 93 31 63
Mail : usmr-basket@orange.fr
U.S.MARLY-LE-ROI
Saison 2020 / 2021 Nationale 3
 
 

Classement officiel de la FFBB de la poule H de Nationale 3, saison 2020 / 2021

  PtsJGPMEDP
1SO MARITIME BOULOGNE        
2BASKET CLUB ARDRES        
3ST CHARLES CHARENTON ST MAURICE        
4VAL DE SEINE BASKET        
5OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE BASKET        
6COEUR DE FLANDRES BASKET BALL        
7BC ST MARTIN LES BOULOGNE        
8PARIS BASKETBALL ASSOCIATION        
9GRAVELINES GRAND FORT BCM        
10IE-CTC SEINE OUEST BASKET - AS MEUDON        
11LEVALLOIS SPORTING CLUB BASKET        
12US MARLY LE ROI        
 
U.S.MARLY-LE-ROI
Saison 2019 / 2020 Nationale 3
 
 

Classement officiel de la FFBB de la poule G de Nationale 3, saison 2019 / 2020

 Championnat arrêté le 28 mars par la FFBB suite à l'épidémie de Coronavirus / Classement au 07 mars 2020, dernière journée jouée / ni titre de champion, ni accession, ni relégation.PtsJGPMEDP
1SASP SAINT THOMAS LE HAVRE - ESPOIR351817113291138191 
2GCO BIHOREL311813513391133206 
3ESC TRAPPES SQ YVELINES301813513731209164 
4ENTENTE LE CHESNAY - VERSAILLES301812615611399162 
5SPO ROUEN BASKETBALL29181171396135739 
6RUEIL ATHLETIC CLUB261881012991392-93 
7AMICALE LAIQUE MONTIVILLIERS2618981284128311
8UNION SPORTIVE FECAMPOISE251871114131480-67 
9MONTVILLE HOUPPEVILLE BASKET BALL241861211941242-48 
10BARJOUVILLE SCL231851314161531-115 
11IE - LE MANS SAINT-PAVIN231851313191472-153 
12US MARLY LE ROI201821612191506-287 
 
U.S.MARLY-LE-ROI
Saison 2018 / 2019 Nationale 3
 
 

Classement officiel de la FFBB de la poule H de Nationale 3, saison 2018 / 2019

  PtsJGPMEDP
1BASKET CLUB ARDRES392217517071510+197 
2SO MARITIME BOULOGNE - 2382216617841616+168 
3GCO BIHOREL352213916981589+109 
4SASP SAINT THOMAS LE HAVRE - ESPOIR3422121015211438+83 
5RUEIL ATHLETIC CLUB - RESERVE3422121015911605-14 
6UNION SPORTIVE FECAMPOISE3322111116451640+5 
7SPO ROUEN BASKETBALL332212916231553+701
8GRAVELINES GRAND FORT BCM3222111015461558-121
9OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE BASKET3222101217031779-76 
10US MARLY LE ROI3222101215451621-76 
11AL MADELEINE EVREUX - ESPOIR292271516261793-167 
12SPN VERNON232212115111798-287 
 
U.S.MARLY-LE-ROI
Saison 2017 / 2018 Nationale 3
 
 

Classement officiel de la FFBB de la poule G de Nationale 3, saison 2017 / 2018

  PtsJGPMEDP
1AMICALE LAIQUE MONTIVILLIERS B. - 1392217516881455+ 233 
2RUEIL ATHETIC CLUB - 2372215715981504+ 94 
3ASPTT CAEN - 1362214816291603+ 26 
4ESC TRAPPES SQ YVELINES 352213917091610+ 99 
5RENNES POLE ASSOCIATION3322111114851404+ 81 
6ALM EVREUX BASKET - 23222101215811619- 38 
7MONTFORT BC312211913851340+ 452
8CAEN BASKET CALVADOS312291316121648- 36 
9SASP SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE - ESPOIRS312291314691608- 139 
10US MARLY LE ROI302281413871465- 78 
11CAEN NORD BASKET - 1302281415471729- 182 
12SPN VERNON292271515001605- 105 
 
U.S.MARLY-LE-ROI
Saison 2016 / 2017 Nationale 3
 
 

Classement officiel de la FFBB de la poule F de Nationale 3, saison 2016 / 2017

  PtsJGPMED
1POISSY BASKET ASSOCIATION402218417161409+ 307
2ASA SCEAUX392217516741433+ 241
3AL MADELEINE EVREUX - 2392217517631560+ 203
4VAL DE SEINE BASKET382216616281503+ 125
5EVEIL SPORTIF D'ORMES BASKET BALL3422121016751592+ 83
6ESC TRAPPES SQ YVELINES3422121016761687-11
7GCO BIHOREL3222101216421687-45
8SPO ROUEN BASKETBALL3222101217001692+ 8
9US MARLY LE ROI292271514711642-171
10UNION SPORTIVE FECAMPOISE282261615001592-92
11AMICALE NEUVILLE AUX BOIS262241814231756-333
12AL CESAIRE LEVILLAIN252231915051820-315
 
U.S.MARLY-LE-ROI
Saison 2015 / 2016 Nationale 3
 
 

Classement officiel de la FFBB de la poule G de Nationale 3, saison 2015 / 2016

  PtsJGPMED
1ALERTE JUVISY402218418901427+ 463
2IE - VINEUIL SPORTS BASKET392217516681459+ 209
3VAL DE SEINE BASKET372215715901394+ 196
4ALM EVREUX - 2362214816251576+ 49
5US MARLY LE ROI362214814631429+ 34
6ESC TRAPPES SQ YVELINES3422121015321486+ 46
7LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE3222101216311666- 35
8EVEIL SPORTIF D'ORMES BASKET BALL312291315521595- 43
9AS BON CONSEIL302281414211541- 120
10USM MALAKOFF282261613911619- 228
11BARJOUVILLE SCL272251714821638- 156
12ES VIRY-CHATILLON BASKET252231913451620- 275
 
U.S.MARLY-LE-ROI
Saison 2014 / 2015 Champion Excellence Masculine Ile de France
 
 

Classement officiel de la FFBB, Excellence Masculine, saison 2014 / 2015,
phase accession, (Champion Excellence, Accession N 3)

  PtsJGPMED
1US MARLY LE ROI231495992924+68
2NEUILLY-SUR-MARNE BASKETBALL231495731651 
3ES VIRY-CHATILLON BASKET231495949919+30
4US BURES-SUR-YVETTE231495861840 
5PARIS LEVALLOIS ASSOCIATION - 2221486772718 
6ENTENTE SPORTIVE MASSY BASKET201468882923 
7USO BEZONS191459771846 
8AS SAINT-PIERRE NEUILLY-SUR-SEINE1514113668801 
 

Classement officiel de la FFBB, Excellence Masculine, saison 2014 / 2015
1ère phase, poule A.

  PtsJGPMED
1US MARLY LE ROI25141131022905+117
2PARIS LEVALLOIS ASSOCIATION - 225141131022877+145
3NEUILLY-SUR-MARNE BASKETBALL24141041063932+131
4ES VIRY-CHATILLON221486945922+23
5CS NOISY-LE-GRAND211477727767 
6US MELUN18144109871121-134
7AS JUVISY - 217143119151015-100
8POISSY BASKET ASSOCIATION - 21614212809953 
 
U.S.MARLY-LE-ROI
Saison 2013 / 2014 Excellence Masculine
 
 

Classement officiel de la FFBB, Excellence Masculine, saison 2013 / 2014
phase accession

  PtsJGPMED
1E CERGY OSNY PONTOISE - 2 14     
2OZOIR BASKET 77 14     
3VAL DE SEINE BASKET 14104   
4US MARLY LE ROI121444522525-3
5AAS DE FRESNES 14     
6NEUILLY-SUR-MARNE BASKETBALL 14     
7AS SAINT-PIERRE DE NEUILLY-SUR-SEINE 14     
8ES MASSSY 14     
 

Classement officiel de la FFBB, Excellence Masculine, saison 2013 / 2014
1 ère phase, poule B

  PtsJGPMED
1AAS DE FRESNES 14     
2AS SAINT-PIERRE DE NEUILLY-SUR-SEINE 14     
3NEUILLY-SUR-MARNE BASKETBALL 14     
4US MARLY LE ROI211477989920+69
5US MELUN 14     
6VAL D'EUROPE PAYS CRECOIS 14     
7POISSY BASKET ASSOCIATION - 2 14     
8ALSACE DE BAGNOLET 14     
 
U.S.MARLY-LE-ROI Saison 2012 / 2013, Excellence Masculine
 
 

Classement officiel de la FFBB, Excellence Masculine, saison 2012 / 2013

  PtsJGPMED
1AS SPORTIVE PIERREFITTE BASKET3719181   
2PARIS LEVALLOIS ASSOCIATION3419154   
3US BURES-SUR-YVETTE3420146   
4US MARLY LE ROI3322111114661400+66
5CHATOU CROISSY BASKET2719811   
6AS SAINT-PIERRE DE NEUILLY-SUR-SEINE261789   
7US MELUN2417710   
8LES MUREAUX BC2518711   
9ES MASSY31211011   
10AUBERVILLIERS AVENIR BASKET BALL2317611   
11VAL D'EUROPE PAYS CRECOIS1915411   
12CS MEAUX1816214   
 
U.S.MARLY-LE-ROI
Saison 2011 / 2012 Excellence Masculine
 
 

Classement officiel de la FFBB, Excellence Masculine, saison 2011 / 2012

  PtsJGPMED
1NEUILLY-SUR-MARNE BASKETBALL472621521561772+ 384
2AS BON CONSEIL452619718711698+ 173
3VAL DE SEINE BASKET442619718801749+ 131
4US MARLY LE ROI4226161017711596+ 175
5AUBERVILLIERS AVENIR BASKET BALL4126151119581887+ 71
6PARIS LEVALLOIS ASSOCIATION - 24026141218711829+ 42
7US MELUN3926131317761773+ 3
8US BURES-SUR-YVETTE3926131318401850- 10
9CS MEAUX3826121417701798- 28
10LES MUREAUX BC3826121416821751- 69
11AAS DE FRESNES3726111516091647- 38
12US PALAISEAU342681817161860- 144
13CA THIAIS BASKETBALL332671917981963- 165
14AAS SARCELLES BB282622415452070- 525
 
U.S.MARLY-LE-ROI
Saison 2010 / 2011 Nationale 3
 
 

Classement officiel de la FFBB de la poule H de Nationale 3, saison 2010 / 2011

  PtsJGPMED
1AVENIR B.BERCK RANG422220216671340+ 327
2BASKET CLUB ARDRES382216615291385+ 144
3UNION SPORTIVE FECAMPOISE362214815771456+ 121
4OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE BASKET352213916841633+ 51
5ENTENTE CHESNAY VERSAILLES 78352213917341679+ 55
6ES SARTROUVILLE3222101216171668- 51
7POISSY BASKET ASSOCIATION312291316181704- 86
8SPO ROUEN BASKETBALL - 2312291316001673- 73
9BOURBOURG SC312291315961714-118
10AAS SARCELLES BB292271516091828- 219
11US MARLY LE ROI292271515591621- 62
12AMIENS BOVES METROPOLE BB272251715951684- 89
 
U.S.MARLY-LE-ROI
Saison 2009 / 2010 Nationale 3
 
 

Classement officiel de la FFBB de la poule G de Nationale 3, saison 2009 / 2010

  PtsJGPMED
1ASA SCEAUX432221117961357+ 439
2UNION SPORTIVE FECAMPOISE402218417131547+ 166
3JSF NANTERRE - 2382216616971597+ 100
4PARIS LEVALLOIS ASSOCIATION - 2362214815981518+ 80
5VAL DE SEINE BASKET3422121016461623+ 23
6GOUVIEUX BASKET OISE3422121016271578+ 49
7US MARLY LE ROI3322111115291556- 27
8ASCC MARGNY292271515371653- 116
9ASO ESQUENNOY BRETEUIL - 3292271515681635- 67
10DB VAL DE REUIL282261615111714-203
11ESCC LONGUEAU AMIENS MSBB272251714091545- 136
12BASKET CLUB OFFRANVILLAIS252231914811789- 308
 
U.S.MARLY-LE-ROI
Saison 2008 / 2009 Nationale 3
 
 

Classement officiel de la FFBB de la poule G de Nationale 3, saison 2008 / 2009

<
  PtsJGPMED
1TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB392217518001521+ 279
2GRANDE SYNTHE OB392217519321735+ 197
3FOOTBALL CLUB OFFRANVILLAIS BASKET3722