U.S.MARLY-LE-ROI BASKET
Tél : 01 39 58 38 66 ou 06 71 93 31 63
Mail : usmr-basket@orange.fr
U.S.MARLY-LE-ROI
Saison 2018 / 2019 Nationale 3
 
 

Classement officiel de la FFBB de la poule H de Nationale 3, saison 2018 / 2019

  PtsJGPMEDP
1BASKET CLUB ARDRES392217517071510+197 
2SO MARITIME BOULOGNE - 2382216617841616+168 
3GCO BIHOREL352213916981589+109 
4SASP SAINT THOMAS LE HAVRE - ESPOIR3422121015211438+83 
5RUEIL ATHLETIC CLUB - RESERVE3422121015911605-14 
6UNION SPORTIVE FECAMPOISE3322111116451640+5 
7SPO ROUEN BASKETBALL332212916231553+701
8GRAVELINES GRAND FORT BCM3222111015461558-121
9OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE BASKET3222101217031779-76 
10US MARLY LE ROI3222101215451621-76 
11AL MADELEINE EVREUX - ESPOIR292271516261793-167 
12SPN VERNON232212115111798-287 
 
U.S.MARLY-LE-ROI
Saison 2017 / 2018 Nationale 3
 
 

Classement officiel de la FFBB de la poule G de Nationale 3, saison 2017 / 2018

  PtsJGPMEDP
1AMICALE LAIQUE MONTIVILLIERS B. - 1392217516881455+ 233 
2RUEIL ATHETIC CLUB - 2372215715981504+ 94 
3ASPTT CAEN - 1362214816291603+ 26 
4ESC TRAPPES SQ YVELINES 352213917091610+ 99 
5RENNES POLE ASSOCIATION3322111114851404+ 81 
6ALM EVREUX BASKET - 23222101215811619- 38 
7MONTFORT BC312211913851340+ 452
8CAEN BASKET CALVADOS312291316121648- 36 
9SASP SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE - ESPOIRS312291314691608- 139 
10US MARLY LE ROI302281413871465- 78 
11CAEN NORD BASKET - 1302281415471729- 182 
12SPN VERNON292271515001605- 105 
 
U.S.MARLY-LE-ROI
Saison 2016 / 2017 Nationale 3
 
 

Classement officiel de la FFBB de la poule F de Nationale 3, saison 2016 / 2017

  PtsJGPMED
1POISSY BASKET ASSOCIATION402218417161409+ 307
2ASA SCEAUX392217516741433+ 241
3AL MADELEINE EVREUX - 2392217517631560+ 203
4VAL DE SEINE BASKET382216616281503+ 125
5EVEIL SPORTIF D'ORMES BASKET BALL3422121016751592+ 83
6ESC TRAPPES SQ YVELINES3422121016761687-11
7GCO BIHOREL3222101216421687-45
8SPO ROUEN BASKETBALL3222101217001692+ 8
9US MARLY LE ROI292271514711642-171
10UNION SPORTIVE FECAMPOISE282261615001592-92
11AMICALE NEUVILLE AUX BOIS262241814231756-333
12AL CESAIRE LEVILLAIN252231915051820-315
 
U.S.MARLY-LE-ROI
Saison 2015 / 2016 Nationale 3
 
 

Classement officiel de la FFBB de la poule G de Nationale 3, saison 2015 / 2016

  PtsJGPMED
1ALERTE JUVISY402218418901427+ 463
2IE - VINEUIL SPORTS BASKET392217516681459+ 209
3VAL DE SEINE BASKET372215715901394+ 196
4ALM EVREUX - 2362214816251576+ 49
5US MARLY LE ROI362214814631429+ 34
6ESC TRAPPES SQ YVELINES3422121015321486+ 46
7LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE3222101216311666- 35
8EVEIL SPORTIF D'ORMES BASKET BALL312291315521595- 43
9AS BON CONSEIL302281414211541- 120
10USM MALAKOFF282261613911619- 228
11BARJOUVILLE SCL272251714821638- 156
12ES VIRY-CHATILLON BASKET252231913451620- 275
 
U.S.MARLY-LE-ROI
Saison 2014 / 2015 Champion Excellence Masculine Ile de France
 
 

Classement officiel de la FFBB, Excellence Masculine, saison 2014 / 2015,
phase accession, (Champion Excellence, Accession N 3)

  PtsJGPMED
1US MARLY LE ROI231495992924+68
2NEUILLY-SUR-MARNE BASKETBALL231495731651 
3ES VIRY-CHATILLON BASKET231495949919+30
4US BURES-SUR-YVETTE231495861840 
5PARIS LEVALLOIS ASSOCIATION - 2221486772718 
6ENTENTE SPORTIVE MASSY BASKET201468882923 
7USO BEZONS191459771846 
8AS SAINT-PIERRE NEUILLY-SUR-SEINE1514113668801 
 

Classement officiel de la FFBB, Excellence Masculine, saison 2014 / 2015
1ère phase, poule A.

  PtsJGPMED
1US MARLY LE ROI25141131022905+117
2PARIS LEVALLOIS ASSOCIATION - 225141131022877+145
3NEUILLY-SUR-MARNE BASKETBALL24141041063932+131
4ES VIRY-CHATILLON221486945922+23
5CS NOISY-LE-GRAND211477727767 
6US MELUN18144109871121-134
7AS JUVISY - 217143119151015-100
8POISSY BASKET ASSOCIATION - 21614212809953 
 
U.S.MARLY-LE-ROI
Saison 2013 / 2014 Excellence Masculine
 
 

Classement officiel de la FFBB, Excellence Masculine, saison 2013 / 2014
phase accession

  PtsJGPMED
1E CERGY OSNY PONTOISE - 2 14     
2OZOIR BASKET 77 14     
3VAL DE SEINE BASKET 14104   
4US MARLY LE ROI121444522525-3
5AAS DE FRESNES 14     
6NEUILLY-SUR-MARNE BASKETBALL 14     
7AS SAINT-PIERRE DE NEUILLY-SUR-SEINE 14     
8ES MASSSY 14     
 

Classement officiel de la FFBB, Excellence Masculine, saison 2013 / 2014
1 ère phase, poule B

  PtsJGPMED
1AAS DE FRESNES 14     
2AS SAINT-PIERRE DE NEUILLY-SUR-SEINE 14     
3NEUILLY-SUR-MARNE BASKETBALL 14     
4US MARLY LE ROI211477989920+69
5US MELUN 14     
6VAL D'EUROPE PAYS CRECOIS 14     
7POISSY BASKET ASSOCIATION - 2 14     
8ALSACE DE BAGNOLET 14     
 
U.S.MARLY-LE-ROI Saison 2012 / 2013, Excellence Masculine
 
 

Classement officiel de la FFBB, Excellence Masculine, saison 2012 / 2013

  PtsJGPMED
1AS SPORTIVE PIERREFITTE BASKET 22     
2PARIS LEVALLOIS ASSOCIATION 22     
3US BURES-SUR-YVETTE 22     
4US MARLY LE ROI3322111114661400+66
5CHATOU CROISSY BASKET 22     
6AS SAINT-PIERRE DE NEUILLY-SUR-SEINE 22     
7US MELUN 22     
8LES MUREAUX BC 22     
9ES MASSY 22     
10AUBERVILLIERS AVENIR BASKET BALL 22     
11VAL D'EUROPE PAYS CRECOIS 22     
12CS MEAUX 22     
 
U.S.MARLY-LE-ROI
Saison 2011 / 2012 Excellence Masculine
 
 

Classement officiel de la FFBB, Excellence Masculine, saison 2011 / 2012

  PtsJGPMED
1NEUILLY-SUR-MARNE BASKETBALL472621521561772+ 384
2AS BON CONSEIL452619718711698+ 173
3VAL DE SEINE BASKET442619718801749+ 131
4US MARLY LE ROI4226161017711596+ 175
5AUBERVILLIERS AVENIR BASKET BALL4126151119581887+ 71
6PARIS LEVALLOIS ASSOCIATION - 24026141218711829+ 42
7US MELUN3926131317761773+ 3
8US BURES-SUR-YVETTE3926131318401850- 10
9CS MEAUX3826121417701798- 28
10LES MUREAUX BC3826121416821751- 69
11AAS DE FRESNES3726111516091647- 38
12US PALAISEAU342681817161860- 144
13CA THIAIS BASKETBALL332671917981963- 165
14AAS SARCELLES BB282622415452070- 525
 
U.S.MARLY-LE-ROI
Saison 2010 / 2011 Nationale 3
 
 

Classement officiel de la FFBB de la poule H de Nationale 3, saison 2010 / 2011

  PtsJGPMED
1AVENIR B.BERCK RANG422220216671340+ 327
2BASKET CLUB ARDRES382216615291385+ 144
3UNION SPORTIVE FECAMPOISE362214815771456+ 121
4OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE BASKET352213916841633+ 51
5ENTENTE CHESNAY VERSAILLES 78352213917341679+ 55
6ES SARTROUVILLE3222101216171668- 51
7POISSY BASKET ASSOCIATION312291316181704- 86
8SPO ROUEN BASKETBALL - 2312291316001673- 73
9BOURBOURG SC312291315961714-118
10AAS SARCELLES BB292271516091828- 219
11US MARLY LE ROI292271515591621- 62
12AMIENS BOVES METROPOLE BB272251715951684- 89
 
U.S.MARLY-LE-ROI
Saison 2009 / 2010 Nationale 3
 
 

Classement officiel de la FFBB de la poule G de Nationale 3, saison 2009 / 2010

  PtsJGPMED
1ASA SCEAUX432221117961357+ 439
2UNION SPORTIVE FECAMPOISE402218417131547+ 166
3JSF NANTERRE - 2382216616971597+ 100
4PARIS LEVALLOIS ASSOCIATION - 2362214815981518+ 80
5VAL DE SEINE BASKET3422121016461623+ 23
6GOUVIEUX BASKET OISE3422121016271578+ 49
7US MARLY LE ROI3322111115291556- 27
8ASCC MARGNY292271515371653- 116
9ASO ESQUENNOY BRETEUIL - 3292271515681635- 67
10DB VAL DE REUIL282261615111714-203
11ESCC LONGUEAU AMIENS MSBB272251714091545- 136
12BASKET CLUB OFFRANVILLAIS252231914811789- 308
 
U.S.MARLY-LE-ROI
Saison 2008 / 2009 Nationale 3
 
 

Classement officiel de la FFBB de la poule G de Nationale 3, saison 2008 / 2009

  PtsJGPMED
1TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB392217518001521+ 279
2GRANDE SYNTHE OB392217519321735+ 197
3FOOTBALL CLUB OFFRANVILLAIS BASKET372215717101567+ 143
4US MARLY LE ROI352213914951517- 22
5ES SARTROUVILLE3422121016771710- 33
6LEVALLOIS SPORTING CLUB BASKET342213815131556- 43
7AAS SARCELLES BB3222101217301742- 12
8ASO ESQUENNOY BRETEUIL - 33222101215161578- 62
9SC MUNICIPAL NEUILLY-SUR-MARNE302281415491643- 94
10AVENIR B.BERCK RANG302281414821529- 47
11AB COURCELLES DOURGES302281416361696- 60
12SO MARITIME BOULOGNE - 2232212115821828- 246
 
U.S.MARLY-LE-ROI
Saison 2007 / 2008 Nationale 3
 
 

Classement officiel de la FFBB de la poule F de Nationale 3, saison 2007 / 2008

  PtsJGPMED
1USM MALAKOFF392217516861476+ 210
2UNION BASKET CHARTRES METROPOLE372215718841757+ 127
3ENTENTE CHESNAY VERSAILLES 78362214818241647+ 177
4ES SARTROUVILLE362214817451665+ 80
5ALLIANCE DE DREUX352213917871704+ 83
6LE MANS JALT352213917831729+ 54
7VAL DE SEINE BASKET3422121019121792+ 120
8LEVALLOIS SPORTING CLUB BASKET3222101216721713- 41
9US MARLY LE ROI3222101215471590- 43
10AMICALE NEUVILLE-AUX-BOIS292271517651812- 47
11ARGENTEUIL BASKETBALL272251717161940- 224
12ORLEANS BASKET242222014931989- 496
 
U.S.MARLY-LE-ROI
Saison 2006 / 2007 Champion Excellence Masculine Ile de France
 
 

Classement officiel de la FFBB, Excellence Masculine saison 2006 / 2007
(champion Excellence, accession N3)

  PtsJGPMED
1US MARLY LE ROI432221116651294+ 371
2SAINT-DENIS UNION SPORTS392217517041408+ 296
3OL SANNOIS SAINT-GRATIEN392217518621619+ 243
4CS MINISTERE FINANCES PARIS392316718681645+ 223
5CS DE NOISY-LE-GRAND BASKET362214815321393+ 139
6AVENIR SPORTIF D'ORLY352213916011574+ 27
7POISSY YVELINES BASKET3423111217131716- 3
8CLUB MUNICIPAL AUBERVILLIERS - 13222101214971564- 67
9US BURES-SUR-YVETTE2922715